• Урок православной культуры

Для учеников 4-ых классов в пятницу был проведён урок православной культуры по теме "Подвиг". Гостем на уроке был настоятель храма «Иконы Казанской Божьей Матери» с. Саранпауль иерей Александр Олегович Дидковский.
    Урок православной культуры.
     На занятии поговорили о том, что такое  поступок, какой поступок можно назвать хорошим, что такое подвиг. Данная тема заставила детей задуматься над своими поступками, поразмышлять о правильном выборе своих действий в различных жизненных ситуациях. Отец Александр в беседе с учениками  затронул тему подвига для себя  и для людей.  Из рассказа гостя дети узнали  о современных героях защитниках Родины: Александре Прохоренко (старшем лейтенанте участнике военной операции в Сирии) и рядовом первой чеченской войны Евгении Родионове. Отец Александр поговорил с детьми и о  страшном событии последних дней- теракте в подмосковном «Крокус Сити».