• Урок математики

В рамках Недели культуры народов Севера учителем математики Петренко А. В. было проведено занятие по внеурочной деятельности в 6б классе по теме"Орнаменты народов Севера".
    Урок математики.
     Дети познакомились с трудами бывшего учителя математики нашей школы Е.И. Ерныховой, которая занималась орнаментальным искусством и применяла его на уроках математики. На занятии ребята чертили известные мансийские орнаменты. Результатом работы класса стало создание карты Югры в орнаментах. Через изучение культуры своего народа на уроках математики дети лучше понимают практическую значимость предмета, это повышает их кругозор и интерес к предмету.