• Профилактическая операция "Чистое поколение"

Педагоги школы провели большое количество мероприятий в рамках профилактической операции «Чистое поколение». Сегодня шестиклассники приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Жизнь без наркотиков».
    Профилактическая операция "Чистое поколение".
     Наркомания - одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Каждому человеку обязательно нужно знать о том, чем грозит употребление наркотических средств, как становятся наркозависимыми, как избежать этой опасности и какими качествами должен обладать человек, чтобы никогда не стать наркоманом.
     Цель данного мероприятия: создать условия для формирования у школьников представления об отрицательном влиянии наркотиков на организм, объяснить к чему приводит это пагубное пристрастие.
     Ребята поучаствовали в интеллектуально- познавательной викторине, разобрали жизненные ситуации, вспомнили мифы о наркомании, нарисовали плакаты «Нет наркотикам»
    В заключение игры учащиеся получили сладкие призы