• Гагаринские уроки

9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения человека, который доказал миру, что нет ничего невозможного. Юрий Алексеевич Гагарин является кумиром миллионов людей на всей планете, а его улыбка превратилась в символ. 12 апреля 1961 года Гагарину было суждено стать первооткрывателем космоса.
    Гагаринские уроки.
    Он провёл 108 минут на околоземной орбите в корабле «Восток-1» и стал героем на все времена. В рамках Дня космонавтики во всех классах школы прошли "Гагаринские уроки". Дети узнали много нового о личности первого космонавта планеты, о его характере, о силе воле и стремлении осуществить заветную мечту. Возможно, после таких уроков у детей появится своя мечта и кто- то из них тоже станет летчиком или космонавтом.